makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
makita_dpj180rtj
MAKITA DPJ180RTJ Coupe-flancs sans fil 18V LXT 100mm en MAKPAC (2x batterie 5.0Ah + chargeur)
458,36  TTC
En commande : livraison à partir du 18/05/2026
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 18/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
  • Livraison depuis la Belgique
Contenu de la livraison
  • 1 x 1914J1-4 Chargeur rapide Makstar Li-Ion14,4 à 18 V - DC18RC
  • 2 x 197280-8 Batterie Makstar Li-Ion 18V / 5 Ah - BL1850B ( témoin de charge intègré )
  • 1 x 224280-6 Flasque intérieure 40 mm
  • 1 x 224505-8 Écrou de serrage 40 mm
  • 1 x 415252-4 Buse anti-poussière
  • 1 x 415579-2 Plaque de fixation pour lamelleuses
  • 1 x 450128-8 Protection bornes pour batterie Makstar
  • 1 x 782401-1 Clé à ergots 20 mm
  • 1 x 821551-8 Coffret MAKPAC III
  • 1 x 837648-3 Insert MakPac (3)
  • 1 x B-20644 Lames carbure Ø 100 mm pour lamelleuses
Description du produit
Fraiseuse à rainure pour charpentiers et monteurs d'ameublement
Une fraiseuse à rainure avec Ø de la fraise et réglage max. de profondeur de 20 mm pour les travaux de menuiserie. Bouton de blocage pour changement facile de la fraise. 6 profondeurs de coupes préréglées par simple bouton de sélection. Livrée avec 2 accus 5.0 Ah, chargeur rapide, lame à rainurer MD 6 dents, sac à poussière, un Makpac-C et clé.
  • Réglage simple de la profondeur
  • La protection électronique de la surcharge protège l'utilisateur et le périphérique
  • Sac à poussière pour un environnement de travail plus propre
Une fraiseuse à rainure avec Ø de la fraise et réglage max. de profondeur de 20 mm pour les travaux de menuiserie. Fonction anti-redémarrage avec contrôle LED. Protection électronique contre les surcharges avec témoin évite les dommages à la machine. L'appareil est idéale pour l'assemblage de meubles et la découpe de joints d'ombre. Bouton de blocage pour changement facile de la fraise. 6 profondeurs de coupes préréglées par simple bouton de sélection. Livrée avec 2 accus 5.0 Ah, chargeur rapide, lame à rainurer MD 6 dents, sac à poussière, coffret de transport Makpac-C et clé.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Tension de la batterie: 18 V
  • Capacité (accu): 5 Ah
  • Diamètre de la lame de scie: 100 mm
  • Type de rainureuse: Fraiseuse à lamelles
  • Nombre de batteries fournies: 2
  • Product Range: Makita LXT 18V
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: MAKITA
  • EAN: 0088381813990
  • Numéro d'article du fournisseur: MAKITA DPJ180RTJ
Tension de la batterie
18 V
Capacité (accu)
5 Ah
Diamètre de la lame de scie
100 mm
Type de rainureuse
Fraiseuse à lamelles
Nombre de batteries fournies
2
Tension lxt
1
Product range
Makita LXT 18V
Raccord d'extraction des poussières ø inw/outw
25/31 mm
Profondeur d'encastrement
8 - 20 mm
Incertitude de bruit (facteur k)
3 dB(A)
Diamètre de la lame
100 mm
Largeur de fraise max.
20 mm
Tension nominale
18 V
Dimensions (l x l x h)
351 x 139 x 149 mm
Trou d'arbre
22 mm
Epaisseur de la dent
4 mm